Почему некоторые люди не чувствуют наслаждения от секса?

СексЧеловек+2
Харон Наби
Отношение и секс -   · 7 июл 2021  · tvoi-pravila.ru

Можно выделить две основных категории причин отсутствия наслаждения во время секса: физиологические и психологические. К первым относятся различные травмы, нарушения и заболевания. Например, одной из популярных причин является нарушения выработки и/или функционирования гормонов (в особенности половых). Как правило, в такой ситуации требуется осмотр узконаправленного специалиста и дальнейшее лечение.

К психологическим относятся негативное отношение к половому акту, тревожность, сильные стрессы и переживания, травмирующий сексуальный опыт в прошлом, особенности воспитания (особенно часто это встречается в «строгих» религиях). В этом случае тоже необходимо обратиться к врачу: сексологу или психологу – специалист найдет корень проблемы и составит план ее устранения. Самостоятельно решить психологическую проблему будет весьма трудно.