Почему наша классика зачастую депрессняк?

ЛитератураРусская литература+3
Nikiborg
Инженер, православная христианка, любитель...  · 12 авг 2020

Неверно. Наша классика разная. В школьную программу включено лишь то, что показывало, как плохо было жить до революции. Строительство коммунизма давно отменили, а набор книг для школьной программы не пересмотрели. Пушкин? Чудесное фентези "Руслан и Людмила". Достоевский? У него есть очень дивненькие с элементами сатиры рассказы. Островский это не только "Гроза" но и "Волки и овцы"... Гоголь... Где там скучать?
Вопрос не в дипресняке, а в незнании классики.