Почему на большинстве федеральных каналов российского телевидения сплошные ток-шоу на политические темы, но отсутствуют актуальные темы?

ОбществоПолитика+3
Евгений
Испытатель блоков питания и ваших нервов. Псевдоэк...  · 23 окт 2021
Как ни странно, но "актуальные" темы берегут для выборов.
Я заметил, что политические ток-шоу начали захватывать каналы именно с выборов президента в 2018 году. Этот тренд взяли скорее всего от тех, кого на ток-шоу осуждают.
Ну и ещё я замечу, что федеральным каналов до политики нечего было показать: были сериалы вроде "Понять Простить", шоу устаревших актёров и режиссеров, Свадебная программа. Поэтому логика заполнить эфир политикой ясна - вот это больше похоже на то, что нужно показать Федерации.
Выборы все прошли , а на Т В каналах без изменений .
Инженер путей сообщения – строитель  · 21 окт 2021
Для отвлечения внимания населения от проблем, которыми правящая клика не может, не хочет и не будет заниматься. Гораздо проще копаться в чужих грехах, чем оправдываться за собственные.