Почему музыка может вызывать столько разных эмоций у человека? Есть ли этому научное объяснение? Есть ли у музыки физиологическое воздействие на человека?

МузыкаЗдоровье+2
Диман Шевченко
пользователь TheQuestion.  · 28 мая 2016

Может быть будет интересно почитать, так как по сути этот вопрос уже несколько раз задавался:

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

Научное -- вроде бы там есть ссылки на статьи, я ещё не прочитал.

Есть ли у музыки физиологическое воздействие на человека?

Безусловно есть. Тривиально -- услышать, отреагировать -- точно физиология участвует )

Видимо, Вы хотели спросить, есть ли особое физиологическое воздействие музыки, вернее в чем оно заключается.