Почему мужчинам редко объясняют принципы сексуального согласия, хотя женщинам рассказывают, как избежать изнасилования?

ПсихологияОбщество+2
Полина Калинина
Web-разработчик с медицинским образованием  · 6 окт 2015

Потому что не насиловать людей учит уголовный кодекс. Быть изнасилованным - не добровольный выбор, потому обучение действиям, которые помогут свести вред здоровью и жизни к минимуму, уместен как при любой чрезвычайной ситуации (что делать, если придавило, упал с высоты, получит колотую рану, попал под лавину и др.). Изнасилование для насильника же - добровольный выбор. Он прекрасно осознает преступность своего деяния и идет на него вопреки таковому осознанию, оправдывая себя всякими "короткими юбками". Учить человека, который способен осознанно насиловать других людей, будут уже в рамках пенитенциарной системы.

Социал-демократ; экономика, социология, политэконо...  · 22 дек 2017  ·
genderrussia