Почему могут онеметь губы?

Недавно заметила, что левая часть губы меня практически не слушается. Особенно нижняя. От чего это? И что можно с этим сделать? К врачу идти страшно. Родителям ещё страшнее.
МедицинаЗдоровье
Александра Зуева
Профессор, Доктор Медицинских наук. Врач невролог...  · 7 июл 2022  · newneuro.ru/personal/gimranov-r-f
Причины могут быть самыми разными: от поражения периферических нервов, обменных нарушений до патологии головного мозга, слишком мало вводных данных для ответа на ваш вопрос. Не нужно бояться идти к врачу, доктор оценит неврологический статус, при необходимости назначит обследование.