Почему мне должно быть не всё равно на то, что "США - страна гегемон", а "НАТО хочет развалить Россию"?

Я пытаюсь осознать суть и глубину мысли большинства россиян, которые поддерживают нынешнее правительство РФ во главе с партией Единая Россия и президентом Владимиром Путиным.
На данный момент я ознакомлен с СВО, Крым, гонения на свободные СМИ, покушение на Навального, иностранные агенты, войны в которых участвовала США и т.д.
И мне кажется, что Россия преследует более империалистические цели ("всё будет так, как Россия хочет - скрепы, мама-папа, нет ЛГБТ, все будут нас уважать"), чем США, которые преследуют скорее капиталистические ("никто никого не убивает, все участвуют на рынке, но США имеют привилегированное положение на рынке").
РоссияСша+3
Роман Иваненко
Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 10 февр 2023
Кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую - Наполеон .
А будет ли эта армия империалистической или капиталистической - нет абсолютно никакой разницы.
Империализм - высшая стадия развития капитализма. В.И. Ленин.
Вы не ответили на мой вопрос. Почему мне должно быть не всё равно?