Почему люди спят? Что происходит во время сна? Можно ли сделать так, чтобы то что происходит во сне происходило во время бодрствования?

МедицинаПсихология+1
Владислав Каракас
Специалист широкого профиля  · 10 авг 2022
Приведу кибернетическую аналогию.
Во время бодрствования человек постоянно получает и перерабатывает информацию. Но дело в том, что скорость получения информации больше, чем скорость ее обработки. Из-за этого в памяти постепенно накапливается приличный объем информации, требующей обработки. И для этого надо как-то сделать паузу и ограничить приток новой информации. Вот для этого природа придумала сон.
Во сне сознание отключается, а подсознание продолжает работать и "раскладывать по полочкам" информацию, полученную за день. И заодно иллюстрирует свою работу забавными "фильмами",  которые человек воспринимает как сновидения.
Если человек по каким-то причинам долгое время не спит, то у него происходит нервное переутомление, которое может привести к очень печальным последствиям.
Спасибо за ваш ответ. Но хотелось бы биологическое объяснение процессов, а не философское.