Почему липа растёт в канавах?

РастенияДеревья+1
Руслан Р
Комнатные и уличные растения, цветы. Продажа, обс...  · 30 дек 2020  · растениямаркет.рф

---

В зависимости от того, насколько плодородная почва и освещенная территория, на которой произрастает липа, данное дерево бывает, как крупной формы, так и в виде небольших кустарников.

В естественной среде древесина такого типа приспосабливается практически ко всем условиям, но более всего липы предпочитают хорошо увлажненный питательный грунт.

Канава - и увлажненная, и несет в себе массу питательных веществ.