Почему когда ты стараешься быть ответственным, серьезным и трудолюбивым, на роль старосты всегда выбирают человека безответственного?

ОбразованиеQ-howtolearn+1
Адель Кабиров
Наставник на факультете Интернет-маркетинг в Яндек...  · 3 сент 2020

Адель, а вы так хотите быть старостой? Кажется, эта роль как раз больше административная. Для, так скажем, не самых загруженных учебой студентов.

Если ваши приоритеты, наоборот, это качество образования и вовлеченность в профессиональное развитие, то зачем вам быть старостой?)

Если вы хотели бы развивать "мягкие навыки" - управление командой, лидерство, коммуникативные способности, это можно сделать в каком-то другом проекте, не обременяя себя обязательствами старосты.