Почему Южная и Северная Америка - это один материк, а не два разных, как Азия и Европа?

ГеографияМнение эксперта+3
ИЛЬЯ ЗИМИН
Модератор Народной карты Яндекса. Эксперт по...  · 31 авг 2021
Южная и Северная Америка - это два отдельных материка, соединённые Панамским перешейком. Эти два материка составляют единую часть света - Америку. Напротив, две части света Европа и Азию составляют единый материк - Евразию.
Все верно, в вопросе была неточность