Почему именно das eine используемо Дугиным?

ФилософияДугин
Ф. Дихлордифенилтрихлорметилметановый
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов...  · 4 мар 2020  · otzyvmarketing.ru
Ольга Усим

Александр Гельевич Дугин с самого начала был привержен мистицизму. А философия Хайдеггера - это и есть, по сути, философский мистицизм.

Так что для Дугина увелчение хайдеггером - вполне естествено.

В цело Дугин выбрал правильный путь: изучать более-менее современную философию 20 века, а не какие-то устаревшие марксисткие теории 19 века.

Но он выбрал самую запутанную и неясную философию, которою только можно было выбрать.

В целом это понятно: интересно разбираться с трудных вещах. Ведь философия Деррида или Фуко вполне ясна - это закрытие философии.

А философ, как и любой человек, хочет не закрытия, а открытия.

Философия Хайдеггера с его дозайном - это мистицизм, который таит в себе тысячи возможностей для открытия какой-нибудь сущности, которая как-то особенно писыват мир.

То есть это чисто психологическое стремление к чему-то тайному вместо того, чтобы признать просту вещь:

философия закончилась. Теперь философия - это просто методология науки - не более и не менее.