Здравствуйте! Я из Яндекса. Расскажите, пожалуйста, какой маршрут вы построили? Будет здорово, если получится прислать координаты или примерный адрес точки отправления и прибытия. Проверим с командой, что могло пойти не так.
Отвечаю на вопросы о сервисе Народная карта и об... · 17 авг 2022
Данный атрибут не запрещает проезд по дороге полностью. Если это единственная дорога и нет альтернативных в хорошем состоянии, то маршрут будет строиться именно по ней.