Почему еще не изобрели лекарства от коронавируса, если геном уже расшифрован?

Медицина+2
Даниил Ивашенцев
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика...  · 13 апр 2020

Человечество пока ещё не придумало таких веществ, которые могли бы действовать на определённые участки генов. Расшифровка генома больше помогает работать "не вслепую" - отследить, откуда произошёл этот вирус, в какую сторону он мутирует, соответственно пробовать лекарства, и, например, благодаря этому две лаборатории могут точно быть уверены, что работают над одним и тем же штаммом вируса, а не над разными его мутациями.