Почему дорогие картины на редких специальных выставках не защищают от всяких безумных посетителей и пыли, стеклом или чем-то ещё?

ИскусствоВыставки
Анонимный вопрос
it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о...  · 25 апр 2019

Наверняка, защитные стекла помешают восприятию художественного полотна. К тому же почти каждая картина застрохавана на сумму гораздо большую, чем ее стоимость. Также распространено явление, когда вместо оригнальной картины на музейной стене вешают хорошо сделанную копию. Если же на выставке представлен подлинник, то за ним следят женщины-администраторши в зале.