Почему добродетели обычного человека являлись бы пороками у философов?

ПсихологияФилософия
Даниил И.
Кандидат философских наук, директор Центра...  · 2 апр 2019  · izm.io

Необязательно все, но некоторые безусловно. В обычном человеке ценна твёрдость его нравственной позиции. Задача же философа - задаваться вопросом: а что если хорошее не хорошо и дурное не дурно? Что если то, что считается добродетелями, в действительности порочно? Что если то, что считается пороком, в действительности добродетельно? Задача эта довольно опасна. Поэтому справедливо и обратное: добродетели философа являлись бы пороками у обычного человека.