Почему дети подростки думают, что они самые умные?

Например в интернете спорят о вещах которые им самим непонятны, которые начитались всего одной статьи на какую либо тему, и уже идут спорить считая себя экспертом в этой области. Препираются на тему политики, науки, и других тем, даже если сами они двоечники в школе, и не понимают об этом мире не шиша.
Владимир Раевский
Эволюционный психолог, управление стрессом...  · 15 мая 2022
"Каждое поколение считает себя более умным, чем предыдущееи более мудрым, чем последующее"- Джордж Оруэлл.
Может причина в том, что  становится больше информации и она более доступна, чем раньше?
И конечно, дети ещё и копирую   взрослых.