Почему демократический украинский интернет подвергается цензуре, а в диктаторской России можно писать что угодно и кому угодно?

ИнтернетРоссия+1
Леонид - Reo
Блогер, вебмастер, геймер-любитель  · 19 мар 2020  · seo-aspirant.ru

Цензуре подвергается любая площадка, вне зависимости от географии, политической системы и иных факторов. Она существует как в демократических, так и в тоталитарных государствах. Просто в первых цензура обеспечивает безопасность граждан, при условии соблюдения прав и свобод человека. А во вторых - осуществляет контрольно-запретительные, полицейские и манипулятивные функции, по сути, являясь инструментом пропаганды и репрессий.

Таким образом, отвечая на ваш вопрос, можно отметить два момента:

  1. Цензура есть в любой стране, и в России, и в Украине.
  2. Всё, что угодно и кому угодно вы писать не можете ни на одной площадке, поскольку существуют правовые нормы, защищающие людей от подобного поведения.

Ну и напоследок отмечу, что в России в 2019-м году создан специальный мониторинг преследования за онлайн-публикации, направленный на исследование проблематики наказаний граждан со стороны государства за их высказывания в интернет-пространстве - "Blackscreen Report". Можете зайти туда и посмотреть, кого сейчас в России преследуют в уголовном порядке за слова.

Screenshot - 2020-03-19T210505.430.png