Почему бы не признать, что Бог един, и им является Энергия, которая всё созидает, сохраняет и разрушает в пределах изученной Вселенной?

РелигияБог
Олег Бабков
Финансист, экономист по образованию Интересны...  · 2 мая 2021

Кем это должно быть признано? И как? На уровне какого-то международного сообщества? Как вы себе это представляете?

Вопрос задан некорректно. Проблема Бога не может быть решаема на уровне законодательных актов, организаций или каких-либо иных методов властного принуждения. Даже, если кто-то исходит из вполне благих побуждений. Вспомните, как действовала в Европе Святая инквизиция.

Нет, Бог принимается не законами, постановлениями и директивами. Он есть Сам закон, выше Его закона нет.

И потом, в вашем определении Бога, слишком много физических, материальных составляющих. В вашем случае это требует доказательств. Попробуйте подать заявку в научное, а не религиозное сообщество.

Христос Воскресе!