Почему большинство людей, которые думают, что Союз Советских Социалистических Республик до сих пор существует, верующие?!

Ведь коммунизм и религия- вещи несовместимые!
ОбществоРелигия+3
Владимир Владимирный
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 5 янв 2023
Может быть, потому что в принципе большинство людей на территории постсоветского пространства составляют верующие? Ну, а совмещать строительство коммунизма с религиозной верой очень легко, если участвовать и в том и в другом движении лишь номинально. Кроме того, как верующими, так и фанатами нашего советского прошлого часто являются одни и те же люди - пожилые и склонные к ностальгическим воспоминания о том, как всё было хорошо раньше.