Почему американские бомжи выглядят круче российских?

ОбществоРоссия+4
Shot Jamkočian
дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 24 июн 2016

Бомжи у них ровно такие же, как везде. Я так понимаю, вы имели в виду хобо - идейных бродяг\странствующих рабочих - те действительно, весьма колоритные персонажи. Это целая сабкалча, и многие известные люди прошли через хобо-опыт (Керуак, Лондон, Буковски, внезапно Горький). Им посвящены необъятные кучи фильмов, книг и песен, да возгуглится вам

РФ всего 25 лет, а до этого в СССР боролись с бродяжничеством и тунеядством, а в США подобной ерундой не заморачивались, вот они и заматерели в атмосфере полной свободы.