Инженер путей сообщения, также имею образование... · 16 сент 2021
Если ответить по простому, то из-за неисправностей пути, стрелочных переводов, и неисправностей вагонов. Но в большинстве случаев сход является сочетанием двух или нескольких причин: недопустимые отклонения от норм стрелочного перевода и колеса вагона сойдутся они вместе и сход.
Работал в авиации, строительстве, на трамваях и ло... · 8 сент 2021
Товарищи, с рельсОВ. Не забывайте, что рельс — мужского рода, и какое будет окончание во множественном числе, родительном падеже.