Отжимания с колен - чем отличаются от обычных отжиманий?

Какие группы мышц задействены во время отжимания с колен? Какие задействуются при обычных отжиманиях, но не при отжиманиях с колен?

СпортМышцы+1
Болоргир Шхагирович
Основатели движения WorkOut: фитнес городских...  · 7 нояб 2019  · youtube.com/workoutrussia

Отжимания с колен являются упрощенной версией обычных отжиманий и отлично подойдут тем, кто только начинает изучать это упражнение. За счет уменьшенного веса тела они позволяют научиться чувствовать работу основных мышечных групп (грудных и рук) и выполнять движение по естественной траектории.

При отжиманиях с колен взаимодействуют только руки и грудные мышцы, а при классических отжиманиях работают мышцы, торца, спины, грудные мышцы, руки, ноги. Обычно для тех кому сложно и новички советуют начинать с отжимания наколенях.