Отменил бронь через 10 мин. после заказа. Как скоро узнать, снимут ли с меня штраф или нет?

По ошибке забронировал номер в отеле на Букинге у которого есть штраф за отмену брони. Спустя 10 минут отменил бронь. Воспользовался опцией букинга не снимать штраф за отмену брони. Как скоро узнать, снимут ли с меня штраф или нет?

Букинг
Максим
Обожаю разбираться в технике, праве и бизнесе...  · 27 мар 2019

Вы правильно сделали, что воспользовались опцией "не снимать штраф за отмену брони", но тут теперь всё будет зависеть исключительно от руководства отеля. По правилам Booking, если руководство отеля отметило функцию, что за отмену взимается штраф, то решение об отмене штрафа остается целиком за ними (руководством отеля). Узнать снимут ли Вам штраф или нет можно только с помощью Вашей электронной почты. Администраторы booking свяжутся с отелем и через 1-3 дня пришлют Вам ответ от отеля (обычно ответ быстрый и не занимает больше 1 дня). Также возможно отель разрешил отменить бронь в течение, например, 24 часов. В любом случае об отмене штрафа вам будет сообщено по электронной почте.