Откуда у людей, страдающих психическими заболеваниями такая физическая сила, что могут гнуть решётки, ломать мебель и прочее?

МедицинаПсихиатрия+1
Василий Шевцов
Спортсмен , учусь в МВД колледже. Раньше...  · 21 авг 2021

Когда я был на 1 курсе своего колледжа учитель по "Анатомии и физиологии" нам объяснил это так:

Из-за галлюцинаций , панических атак, изменений в структуре мозга и изменений в ЦНС , у них отключается психологические тормоза также идёт нервная передача к мышцам и они пересокращаются. Проще говоря у, пациента серьёзно клинит голова , и нервная передача отдаёт команды мышцам и человек входит в режим берсерка.

Я так понимаю некоторые в этом состоянии находятся постоянно...