Откуда взялось ложное мнение о том, что любое добро должно быть абсолютно бескорыстным, иначе это не добро?

МнениеОпределение понятий+3
Мария Михеева
Намасте живу - дышу - учусь.  · 28 янв 2021

От чего же оно ложное?
Скорее уж ложным будет мнение о том, что такое, само по себе, добро, как это обычно и бывает, или даже что такое корысть )
Как раз вот и оттуда, из нашего понимания и представления, все мнения и берутся.) .
Да, и пожалуй одного безкорыстия, пусть даже и абсолютного, для добра, будет явно недостаточно.