Откуда берётся дождь?

Виолетта Ф.
Сейчас дизайнер интерфейсов. А так около биологии...  · 2 окт 2019

Когда чайник кипит, из него идет пар. Если дышать на холоде, изо рта тоже выходит облачко пара. На самом деле это мелкие-мелкие капельки воды, такая водяная пыль. Воздух легко ее поднимает. Иногда весь воздух в этих микро-каплях. Тогда вокруг плохо видно. Это туман. А иногда туман летает очень высоко. Это облако. Облака бывают огромные, в них много воды - и вся из этих микроскопических летающих капель.

Но иногда эти капельки начинают притягиваться друг к другу. Они начинают сливаться в более крупные, те тоже прилипают к соседним, становятся еще крупнее. Еще, еще, еще... И наконец они уже не держатся в воздухе и начинают падать. И по пути они ударяются о новые капли, захватывают их и растут, растут. И наконец вообще вылетают вниз из облака и летят себе свободно - пока не стукнутся о мой зонтик. Или пока вы не поймаете их ртом. Очень вкусный дождь получился.

Интересно!!!Спасибо за ответ!!!!А почему притягиваются капли?