Отдал документы на замену водительских прав в МФЦ, будут готовы через неделю, но они заканчиваются через три дня. Как быть?

Юридические вопросы+2
Сергей Зайцев
Поисковая система вакансий и персонала по всей...  · 28 авг 2020  · gorodrabot.ru

Здравствуйте. Значит, управлять транспортным средством с просроченным водительским удостоверением вы не имеете права. Придется подождать, когда вам выдадут новое ВУ. Иначе рискуете нарваться на штраф. В этом случае водительское удостоверение лучше было заменить в МРЭО ГИБДД. И скидку бы получили 30% на уплату пошлины, и водительское бы заменили в течение 30 минут.