От соседей идёт громкий гул по трубам, когда пользуются водой. Что это значит?

СантехникаСоседи+1
Ольга
Инженер. Разработчик BIM Revit (с). Теплотехника...  · 16 июн 2021

Это значит, что у них в кран-буксе смесителя (это такая пимпочка размером с палец которая одним концом в смеситель вкручивается, а на другой её конец поворотный барашек надет) тарелка, которая закрывает проход воды, разболталась. При открытии крана вода начинает эту тарелку обтекать с большой скоростью, тарелка начинает вибрировать, я бы даже сказал резонировать, и этот звук (напоминающий звук пионерского горна) далеко разносится по трубам, особенно по стальным.