От чего распространяется коронавирус?

Болезни+1
Юля К.
Потомственный целитель и травник - имеющий...  · 21 мая 2020

ну наверное не "отчего " а "каким образом " . чтобы понять это надо знать что такое вирус . во первых по размерам - где то прочитал что если сравнить бактерию с земным шаром то вирус будет размером с горошину . во вторых -он распространяется не сам по себе -нужна какая то среда - например слюна при кашле или слизь при чихании в которой находиться не один вирус а триллионов так пять -шесть . вот и получается что распросраняется он там где чихают и кашляют ну а это где то и есть 1-2 метра от больного или носителя вируса. и маска конечно защищает -любая как и перчатки . правда есть ещё одежда и открытые участки тела - но об этом толпе не говорят а то врачам не за что надбавку платить будет если все будут здоровые