Общая эффективность проекта увеличится или уменьшится, если возрастут совокупные затраты?

И почему?

ЭкономикаЦенообразование
Алина Черемухина
Работа с предпринимателями в вопросах развития...  · 7 апр 2021  · s-cube.pro
Денис В.

Нужно дать определение эффективности. Это отношение результата деятельности к затраченным ресурсам.

Отсюда: если при прочих равных (!) если затраты увеличатся, то эффективность упадёт.

Однако надо иметь ввиду, как будет развиваться система при увеличении затрат.