Нужно менять бойлер при интеграции солнечного коллектора в существующую систему отопления?

Система отопленияБойлеры+1
Татьяна Салютова
«Бош Термотехника» — мировой поставщик энергоэффек...  · 21 сент 2020  · bosch-climate.ru

Добрый день!

Все зависит от бойлера и обвязки солнечного коллектора.

Бойлера бывают с 2-мя теплообменниками - один для традиционного нагрева, второй под солнечный коллектор.

Например, если бойлер имеет один теплообменник, можно установить группу с пластинчатым теплообменником, развязав теплоноситель коллектора и отопления.

С уважением, ООО «Бош Термотехника».