Нужно ли после закрытого перелома внешней лодыжки ставить в сустав синовиальную жидкость?

МедицинаОртопедия
Ирина Алексеенко
АРЕНДА ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ПАССИВНОЙ РОБОТИЗИРОВАННОЙ...  · 26 сент 2021  · fizioteka.ru
Ирина, здравствуйте! Отвечу коротко - нет, после закрытого перелома внешней лодыжки сустав не нуждается во внутрисуставных инъекциях каких либо препаратов. Если сустав продолжает Вас беспокоить на протяжении длительного времени после травмы - обратитесь к опытному травматологу-ортопеду. Если травматолог-ортопед не увидит проблемы, тогда рекомендую Вам консультацию реабилитолога/специалиста восстановительной медицины для назначения курса консервативного лечения (лфк, массаж, физиотерапия, механотерапия и пр.). Поправляйтесь!
Полностью согласен!