Нужно ли кошкам чистить зубы?

БиологияВетеринария+3
Name Oh
Огромный ассортимент продукции позволит...  · 9 мар 2021  · mirkorma.ru

Чистить зубы кошкам необязательно, но желательно, ведь на них образуется налет, а после – зубной камень. У кошек бывают проблемы с деснами. Кроме того, бактерии, которые скапливаются в ротовой полости, нарушают работу кишечника. Рекомендуется чистить зубы питомцу примерно раз в неделю. В некоторых случаях чистка обязательна – ее назначает ветеринар.