Нужна ли система внутреннего контроля в непубличных обществах и как ее организовать?

ЮриспруденцияЮридические лица
Анна Мезенцева
Аудит, бухгалтерский учет.   · 16 окт 2021
Если, ваша организация ведет бухгалтерский учет в соответствии с 402-ФЗ "Закон о бухгалтерском учете", то СВК нужно организовывать. Соответственно нужен ответственный и методы, каким образом будет организован контроль. Самое главное, документирование всех операций - с учетом принципа оптимизации. Разработать можно все самостоятельно или обратиться за помощью к специалистам.