Ноутбук запускается, но экран гаснет через время. Что делать?

Нажимаю кнопку пуск, Windows загружается и тут гаснет экран, не доходя до рабочего стола. После застоя в выключенном состоянии и сброшенным остаточным напряжением, доходит до "Добро пожаловать в Windows" и зависает. А после ещё нескольких попыток запустить и до этого окошка может не дойти, а затем вообще монитор перестаёт включаться. Ноутбук разбирал, чистил от пыли, оперативную память тоже переставлял. Пенять на изношенный жёсткий диск, битые корневые файлы, батарею(которая по сути уже не работает, без кабеля ноутбук не включить) и ли кабель(внешний блок немного пищит при запуске ноутбука)?

НоутбукиКомпьютерная помощь+4
Андрей Стефанюк
Сервисный центр по ремонту компьютеров и ноутбуков  · 13 апр 2021  · logika-komp.com

Андрей, добрый день)

по-хорошему, отнесите свой ноутбук на диагностику в сервисный центр.

Если гаснет экран ноутбука, причин много. Они могут быть аппаратными и программными.

Среди программных: сбой работы операционной системы или ошибки, возникшие при использовании каких-то программ.

Аппаратные проблемы: проблемы с железом. Это может быть видокарта, отошедший шлейф, материнская плата или отоваливающийся чип северного или южного моста.