Нормально ли то, что я подросток и не тянусь к общению?

У меня было раньше не так много друзей но сейчас их нет вовсе. Моя последняя подруга в интернете уже не отвечает мне, хотя она сама часто мне писала. Она стала относиться ко мне как будто не доверяет. Я чувствую что не нужна ей, и была не нужна другим людям с которыми общалась.
Да у меня есть одноклассницы с которыми я могу общаться, но я общаюсь с ним только в школе так что не могу назвать их подругами. Я не могу разобраться в этой ситуации, может со мной что то не так? Или может мне и не нужно общаться с другими. Я часто играю и не могу всеоба переписыватся так что я могу несколько дней не писать никому в интернете. Я могу жить неделю в квартире общаясь только с мамой и братом.
Я хочу только узнать делаю ли я что то не так? Все ли может быть в порядке если я буду общаться мало? Что вы можете сказать мне?
ПсихологияОбщение+1
Лиза
Психолог и предприниматель. Синтез моего практичес...  · 6 апр 2022
Личность рождается в социуме, в общении, познавая радости и боли этого необыкновенного взаимодействия. Отгораживаясь от общения, человек остаётся социальным индивидом, и не  приобретает социально значимых качеств, которые позволяют дружить, любить и полноценно жить, чувствуя свою важность для друзей, для любимых и для окружения, а это ощущение нам, как существам социальным природно-необходимо для полноценного ощущения жизни.
Если для определения кого-то как подруга, иметь очень много условий, многие из них могут оказаться невыполнимыми, то будут риски так и не найти, близкого по духу человека, т.к. в этом случае, мы опираемся на поверхностные проявления в поведении людей, а лучше заглянуть глубже и увидеть, настоящее Я человека
Люди любят проявление внимания к себе, не отвечая им на сообщение, мы так или иначе "отправляем" им сообщение, которое они трактуют по своему, а чаще как невнимание или игнорирование их. Надеюсь этого достаточно, чтобы что-то изменить в своих приоритетах по отношению к окружающим людям. Люди это пожалуй одна из самых больших ценностей, которые есть у нас…