Нормально ли, если я хочу умереть после прохождения бесконечного лета сначала на титана одиночества а потом на плохую концовку алисы?

Медицина+5
Титан Одиночества(
психолог-консультант  · 19 нояб 2021
Вы пишите, что появилось желание умереть после прохождений в компьютерной игре «Бесконечное лето». Хорошо, что вы внимательны к своему состоянию, и хотите разобраться.
Нас всех иногда посещает желание умереть. На короткое время. В связи со сложными чувствами, в какой-то очень сложный для нас момент.
Возможно, ваше желание умереть появилось ситуационно, в связи с игрой. Возможно, последовательность принятых вашим персонажем решений привела к плохой концовке. Вы расстроились, беспокойство переросло в тревогу. Негативные переживания накопились и вылились в желание умереть.
Вообще, компьютерные игры это увлекательный процесс, приносящий нам массу удовольствия. За что мы так любим побыть в игре?
  • за возможность примерить на себя чужую роль, пожить жизнью своего персонажа
  • сбежать от проблем повседной жизни, погрузиться в совершенно другой мир
  • играя с друзьями, потренировать свои социальные навыки, способность по разному выстраивать отношения
  • еще в игре мы развиваем зрительное внимание, пространственное мышление, память
Вы связываете желание умереть с прохождениями в игре. Чтобы в этом разобраться, важно о многом вас спросить. Что такого с вами происходит в игре? Какие моменты игры оставляют тяжёлое послевкусие в виде мыслей о смерти? Плохая концовка, эффект незавершённости, что-то другое? Возможно, сценарий игры перекликается с событиями реальной жизни...
Не важно, по каким причинам мы оказываемся в своих сложных мыслях и чувствах. В такие моменты важно не оставаться с собой один на один. Хорошей поддержкой для вас может стать живой разговор. Например с людьми, которым вы доверяете. Кто-то из вашего окружения, кто готов вас выслушать без осуждения, попытаться вместе с вами понять, что происходит.
Уважительно и бережно с мыслями о смерти, с желанием умереть работают психологи-консультанты. Они помогают разобраться со сложными мыслями и чувствами. Найти внутри себя опоры, научиться создавать своё состояние устойчивости и эмоциональной стабильности.
Контакты бесплатной и анонимной психологической помощи:
  • круглосуточный телефон доверия для детей, подростков и родителей 8-800-200-01-22, https://telefon-doveria.ru
  • телефон доверия для молодежи и подростков 8-800-7000-183 Ежедневно дежурят психологи-консультанты с 9.00 до 19.00
  • он-лайн чат «Твоя Территория»: https://www.xn--b1agja1acmacmce7nj.xn--80asehdb/ Ежедневно с 15.00 до 22.00 психологическая помощь подросткам и молодежи до 23 лет
  • он-лайн чат «Помощь рядом»: https://pomoschryadom.ru/ Ежедневно с 11.00 до 23.00. Психологическая и информационная онлайн-помощь подросткам до 18 лет
Экономист, социолог, немного - политолог и...  · 15 нояб 2021
Ненормально. В ближайший храм - и немедленно. На беседу к священнику. Можно сначала в церковную лавку или в свечной ящик. И сразу скажите, по какому поводу Вы пришли. Спаси Господи!