Нормально ли, что друг старше на 4 года?

Мы по-настоящему просто дружим, никто ни к кому романтических чувств не испытывает. Волнует потому, что скоро поеду в его город и не знаю как сказать родителям, не знаю как отреагируют.
ПсихологияОбщество+3
Ариша Бушина
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика...  · 27 нояб 2021
Ну, отвечая на поставленный вопрос - возраст вообще не имеет значения. В 30 лет моим самым молодым другом была школьница 15 лет, а самым старым - коллега чуть старше шестидесяти. Сейчас нижняя граница чуть сдвинулась (со школьниками мне сейчас не о чем говорить особо - не потому что они плохие, просто у нас зачастую слишком разные интересы для долговременного общения).
Но вот с вашей ситуацией проблема не в возрасте. Потому что, во-первых, если вам лет 14-18, то вот далеко не факт, что вы правильно оцениваете ситуацию, и у вашего друга нет к вам романтических чувств (независимо от того, что он вам говорит) - в таком возрасте просто из-за отсутствия опыта сложно догадываться о таких вещах. Так что я бы на месте родителей тоже волновался =)
В любом случае - для разрешения ситуации лучше всего подойдёт спокойный разговор в стиле: "Я хочу услышать твою аргументацию, даже если не буду с ней согласен, и предлагаю вместе подумать над тем, какой компромисс всех устроит".
ого ничё себе ей 15 вам 30.