Нет вдоха у человнка при гипотонии, что делать?

Необходима консультация врача+2
Лена Сорокина
Опыт работы на кафедре неврологии КГМА позволил...  · 2 дек 2020

Простое, эффективное дыхательное упражнение:

https://www.lechim-stress.ru/blog/pro_dykhanie/2019-05-23-9#dicha13

  • встаньте или сядьте, можно лежать, главное, держите спину прямо!

со вздохом, поднимая руки вверх, разведите локти в стороны и сцепите пальцы на затылке;

-потянитесь!

-направляя локти вперед, сгибаясь, делайте плавный выдох;

после полного выдоха, разводя локти в стороны, выпрямляясь, прогибаясь назад, медленно вдыхайте.

Повторите 2-3 раза. Следите за тем, чтобы дыхание, при любых обстоятельствах осуществлялось через нос, животом, а не грудной клеткой.