Не опасен ли самолёт, работающий на водородной ячейке, и не повторится ли судьба дирижаблей?

Недавно совершил первый  полет самолёт работающий на водородной ячейке.
ТехнологииФизика+2
Jora Bayramow.
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 4 мар 2023
Любое топливо опасно. Хорошее топливо - взрывоопасно. Иначе оно просто не было бы хорошим топливом. Если вы запасли в небольшом объеме пространства достаточно энергии, чтобы отправить в небо авиалайнер, всегда будет шанс, что вся эта энергия выделится моментально - то есть произойдёт взрыв.
К счастью, по сравнению с временами "Гинденбурга" люди научились заметно лучше обращаться с взрывоопасными веществами. Автомобили на водороде уже вовсю продаются, водородные заправки строятся, в одной Германии работает уже почти сотня, в Китае - больше 200. Очередь за самолётами.