Не знаю как решить, что мне нужно на самом деле?

Здравствуйте. Я изучаю корейский в яз.центре уже два года. Началось все спонтанно с игры и переросло в большой интерес и стремление выучить язык. В процессе изучения общалась с корейцами онлайн, с одним были отношения, приезжал, но не сложилось,. И я не говорю о разном менталитете, культуре, а прям о человеке, это был зацикленный на себе, жадный мужчина, который не ценил меня и засматривался на моё благосостояние материальное. Другие - извращенцы.
Мне очень нравится язык, но я не потяну по деньгам ехать в Корею чтобы жить там. Зачем мне ехать туда если я могу просто учить язык для себя? Я думаю потому что всем изучающих хотелось бы побывать заграницей и потренировать язык. А жить за границей- очень престижно, да ещё если язык тебе нравится и культура страны. Про трудности переезда не забываю и понимаю это. Менталитет людей - сложно конечно. Но тут ещё стоит судить по их поступкам как человека. По бывшему и общению с другими корейцами - выдалось чувство что найти хорошего парня в Корее тяжело.
На родине у меня есть своя квартира в центре, хороший уровень жизни, родители рядом которые помогают мне, собака, возможность карьеры (я летом выпускаюсь из вуза, мне 21), которая, в целом, мне нравится и есть возможность пойти на дополнительные качественные курсы по развитию навыков. А там очень дорого и может быть обман (с квартирой, работой и тд). Поехать туда на работу не могу - все ещё не хватает языка, да и жить в целом даже минимально дорого, даже если я откажусь от базового маникюра, фруктов, сладостей и прочих небольших приятных излишеств в жизни. В основном из знакомых уезжали только очень богатые девочки, которым родители могли оплачивать проживание и помогать финансово. Либо те кто жил в Корее пока учились и после диплома кто-то смог закрепиться (второй раз в универ я бы не хотела поступать честно говоря). В ютубе видела что русские девочки как-то находят себе корейцев, они им помогают переехать, с документами, помогают пойти в модельный индустрию, женятся и все у них супер. Они расписывать свою жизнь как сказку и подарок судьбы и что это очень легко сделать. Почти каждая вторая из инсты или ютуба уехала к ним. Я не понимаю как они встретили корейцев-принцев, очень много блогов с ними, что вы тоже так сможете, жить заграницей, корейцы самые лучшие мужья, вот он мне помог, перевез, радует, поддерживает. И все поголовно становятся моделями, есть те кто не встретил мужчину корейца, но говорят просто подали заявку из дома в инсте и их сразу взяли и перевезли в Корею (я не нашла ни одной компании в инсте, ради интереса смотрела и искренне не понимаю почему они не делятся подробностями как это сделать). Может быть только мне невезло с парнями, тк в чате некоторые из них говорили что почти у каждого их друга русская девушка модель. Как они так легко из дома становятся моделями? Как находят хорошего корейского мужа?
Я понимаю что нужно надеяться на себя, не зависеть от мужчины и не ждать помощи от мужчины, быть самодостаточной. Ну и не знаю, правда ли я там хочу жить или просто накрутила себя не зная реальности как там сложно и тяжело, ведь даже мои учителя по корейскому нахваливают Корею и мужчин там. Съездить туда как путешествие в ближ.время не смогу, поэтому это гложет меня и я не знаю что делать. Так ли там прекрасно как в сказке, как говорят блогеры? Или это ложь? Некоторые блогеры (редкость) говорят "обратную сторону", как им сложно, как с хорошими мужчинами там тяжко, но сами ни за что уезжать не хотят. Боль в сердце от непонимания что же делать. Одно дело, я могу пользоваться тем что есть на родине и становиться успешнее, а другое - бросить все и на последние копейки выживать там, зато с довольной душой. Фриланс невозможен в моей специальности. Выучить язык быстро не получается чтобы скорее уехать туда и работать там, да и кому я нужна без кор.диплома? Сердце тянет в одну сторону, разум в другую. Чего я хочу? Чтобы у меня сложилось уехать сейчас туда, я бы нашла квартиру съёмной, работала бы в фирме и сердце бы трепетало. Но я понимаю что это почти невозможно в ближайшее время, а потом, если на родине я поднимусь по карьерной лестнице, надо ли мне будет уезжать туда лет через 10? Думаю нет. И понимаю риски что могу потерять: близких людей - моих родителей которых оставлю одних, собаку, которую вряд ли смогу обеспечить в Корее (мне бы себя для начала), квартиру где начат ремонт, возможность карьеры в хорошей фирме. Ну и конечно риск остаться с голой жопой одной в чужой стране, без денег, обманутой или без возможности уехать назад, без копеек в кармане. Мозг то понимает, а сердце нет. Что делать?
ПсихологияЯзык+2
Melanie Mel
Обычный, очень хороший психолог! На расстоянии...  · 9 апр 2023
Здравствуйте, Мелани.
Что ж, надо отдать должное эффективности молодежной политики Южной Кореи, а это явно государственная политика с определенными целями и задачами. Вижу, что образы созданные Корейской пропагандой в виде сериалов и других форм шоу буквально влюбляют в Корею российских девочек-подростков.
Надо признать, что российская молодежная политика оставляет желать много лучшего.
Остаётся посоветовать Вам взросления, чтобы Вы могли лучше отличать образы шоу-бизнеса от реальности. И тогда, возможно, найдете себя и своего спутника на родине.
И вот ещё, если планета "розовых пони" и существует, то это точно не Южная Корея, страна под оккупацией США. Погуглите, почитайте, подумайте.
Простите, если мой ответ не то, что бы Вам хотелось услышать.
Удачи Вам, милая девушка!