Почему компьютер не входит в Bios, а выдает только черный экран?

Привет камрады! Включаю, появляется после характерного звука спикера заставка МП, через секунду пропадает (хотя обычно висела секунды 3, далее чёрный экран (на мониторе горит зеленый индикатор), снова включение на секунду загрузки МП и ВСЕ!! Кулера все работают, железо всё поперетыкал - ноль сдвигов! Началось после того, как играл в сталкера и раз: чёрный экран, перезагружаю, всё норм, снова загружаю игруху, все повторяется раза 3-4. В очередной раз перезагружаю комп и вот в общем-то это всё. В Bios не заходит, ни на какие клавиши не реагирует! Ах да, до этого сильно перегрелся БП, так как, перестал работать кулер, может как то связано? Но питание на всех платах есть и сейчас кулер работает!

ПкПомощь с компьютером+1
Александр Freemason
Мы проводим консультации обслуживание и ремонт ко...  · 14 нояб 2020  · seo-sav.ru

Проверьте все устройства вставленные в Usb порт в том числе и мышку.

Бывает такое что перегибающийся провода при запуске ПК зацикливают.

Вытащите все устройства с Usb и запустите с др. мышкой.

Возможны и др. проблемы, а именно. Пыль в ПК или битые конденсаторы в материнской плате или БП. Это одни основные причины, которые встречались чаще при аналогичных ситуациях.

Сервисный центр "Комп-Студия" по ремонту компьютер...  · 23 июл 2020  · komp-studio.com

Добрый. Нет инициализации железа. Это первая причина. Он при старте хоть что то на экране показывает? Например логотип материнке или хоть курсор мигающий?

Подкидывайте заведомо рабочий блок питания по мощности рассчитанный на железо с +15%. Пробуйте. Делайте сброс биоса батарейкой или перемычкой. Не поможет. То шить биос как минимум.

пользователь  · 2 окт 2020

исходя из вопроса, можно только порекомендовать попробовать его включить))))

что за Пк или ноутбук, какой фирмы.

экран работает? есть хоть какие-то сообщения на нем?

Ремонт бытовой техники: стиральные машины, микрово...  · 30 апр 2021  · remtex.su

Здравствуйте воспользуйтесь мультиметром, если таков имеется замерь напряжение на выходе, из-за перегрева, мог и бп накрыться и сам bios слететь.