Не работает автоматический поворот экрана.

Хочу повернуть изображения или что-то другое но не получается. кто сталкивался, помогите?

Настя Буракова
Радиофизик, меньше математик, радио, сетевой...  · 19 сент 2018

Если андроид, то может быть просто запрещён. Потяните сверху вниз верхнюю часть экрана на десктопе - развернётся меню с Wi-Fi, связью и так далее (значков 9-12) - там может быть видно запрещение автоповорота. Есть приложения, которые принципиально невозможно повернуть. Пример: игра Warring Empire. Таких много.

Спасибо! Оказалось, я случайно "запретила" 😉