Не каждый человек фотогеничен, но как же тогда фотографироваться, если желание есть, а способности нет?

ПсихологияФотографии
Дмитро Омелянчук
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 12 нояб 2017  ·
id186672748

На днях вот такой диалог был ВК со знакомым психологом, который профессионально занимается фотографией:

  • Антон, у меня первая мысль, что я, кажется, АНТИфотогеничен; живые фото получаются в двух ситуациях: на тренингах и когда меня дочки снимают) Поясни, пожалуйста, свою мысль: она мне симпатична, просто чтобы контекст понял.
  • Женя, а как ты думаешь, фотогеничность это свойство человека или профессионализм фотографа?
  • ))) Антон, интересный вопрос: я по умолчанию думал, что человека, но догадываюсь, что у тебя более интересный ответ)

Сделали фотосессию, и судя по всему, таки да: вопрос профессионализма фотографа.