Насколько сложно гуманитарию получать техническую специальность?

Высшее образование+1
Максим Садовский
студентка; люблю фэнтези и горный туризм.  · 9 янв 2019

Скажу, исходя из своего опыта. Очень сложно! Мне, как человеку творческому, всякая математика и физика кажутся катастрофой вселенского масштаба. Из-за этого в университете я отлично учусь по гуманитарным предметам, а точные науки в поте лица тяну на тройки, при этом тратя нервы, жестко стрессируя и раздражаясь на всех вокруг. Не даются они мне, хоть сутками за книжками сиди. А, например, педагогику или психологию даже зубрить не нужно, я их понимаю на раз-два.

Так что мой совет, если совсем не склонны к техническим наукам, лучше не лезьте в это дело. Поберегите себя и свое время.