Насколько сильно может измениться личность человека в результате операции на мозге? Может ли человек стать совершенно другим?

МедицинаЛичность
Iskandar
Амбулаторные неинвазивные технологии. Единственный...  · 6 мая 2021  · buzaevclinic.ru

"операция на мозге" - это как "полет в космос" - очень широкий запрос.

Операция операции рознь. Если говорить о нашем Центре - вся операция - это тщательное, с шагом в 0,1мм, прицеливание, верификация цели - и только потом - малюсенький ожог при помощи ультразвука, пересекающий поток импульсов, идущих от глубинных ядер мозга к мышцам. Психика и личность человека при этом никак не страдают. Кстати, он лежит на столе МРТ без наркоза (он просто не нужен в этом случае) и мы с ним в постоянном контакте.

А вот жизнь человека меняется - это да. Он вновь может писать, одеться и покушать без посторонней помощи...