Насколько реальны перспективы создания государств на платформах/искусственных островах в нейтральных водах? Какие есть проекты на эту тему, на какой они стадии?

ОбществоТехнологии+5
Сергей Тавхелидзе
Юрист, бакалавр международных отношений  · 20 июл 2016

Перспективы противоречивы. Даже если новоявленное государство будет подходить по всем параметрам для объявления об его суверенности, проблемой будет международное признание.

Почитайте о непризнанном государстве Силенд, которое расположено на платформе в нейтральных водах близ границ Великобритании. История продолжается аж с 1967 года: Княжество Силенд.