Насколько просто/сложно жить в Крыму фрилансеру?

Слышала, что есть проблемы с терминалами, и даже наличку снять проблема. И вроде какие-то ограничения на сервисы есть. Хотелось бы переехать, но кроме цены на недвижимость волнует, с какими еще проблемами можно столкнуться, работая удаленно.

КрымФриланс+1
Татьяна Жданова
Паб в славном городе Феодосия, Крым  · 25 июн 2021
Лёха Родной

Если у вас есть материковые карты, то они без проблем работают в любом банкомате или терминале оплаты в магазинах. Не работает эпл пей и гугл пей. Но есть мир пэй :) Обновления программ через мобильный интернет материковой сим карты или через впн. Недоступны некоторые сервисы инсты, фейсбуки и прочее, не работает тик ток, но наши ж как-то справляются. Неудобства есть, но в целом справиться можно. Лучший вариант - приехать и пожить здесь месяц, желательно зимой,в выбранный населённый пункт. И уже лично оценить все за и против. :)