Налог малоимущим с продажи квартиры? Есть какая-то помощь от государства?

Продажа недвижимости+2
Olga Ольга
Налоговая консультация "Минус Налог"  · 26 июл 2020  · minusnalog.ru
Василий Р.

Возможность применения имущественного налогового вычета при продаже квартиры регламентирована ст. 220 НК РФ.

Если вы владели квартирой менее минимального срока, установленного ст. 217.1 НК РФ, то можете уменьшить свой доход, облагаемый налогом на сумму налогового вычета - либо на сумму до 1 миллиона рублей, либо на сумму расходов, понесенных на приобретение продаваемой квартиры.

При продаже квартиры малоимущим не предусмотрено специальных льгот, какая-либо помощь от государства для данной категории (для малоимущих) в этом случае также не предусмотрена.

Алексей Б.